4 февраля. Картина дня

📅 04.02.2015    🕐 20:00

Верховная Рада лишила Виктора Януковича звания президента Украины.

АО «Киевстар» отключил сегмент сети мобильной связи на части территорий Донецкой и Луганской областей в связи с внештатной работой сети, возникшей по неустановленным причинам.

В результате обстрела больницы в Донецке погибли от четырех до десяти человек.

Правительство предлагает предоставлять статус участника АТО только военнослужащим и ускорить эту процедуру. Об этом, как сообщили ForUm’у в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Контрразведкой СБУ ликвидирована группировка в количестве 10 человек, которые 24 января организовали и совершили обстрел из систем залпового огня «Град» жилых кварталов Мариуполя, в результате чего погибло большое количество мирных граждан. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Сегодня, 4 февраля, Национальный банк Украины понизил официальный курс гривни к доллару на 48 копеек.

Сотрудники СБУ задержали офицера Генерального штаба Вооруженных сил и представителя Донецкой народной республики, которые вчера у здания Администрации Президента организовали акцию протеста так называемых представителей добровольческих батальонов.

Верховная Рада Украины признала юрисдикцию Международного уголовного суда относительно совершения преступлений против человечности и военных преступлений высшими должностными лицами Российской Федерации и руководителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые привели к особо тяжким последствиям и массовому убийству украинских граждан.

Тариф на проезд в столичном городском транспорте может быть повышен со следующей недели.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини заявила, что спираль нарастающего насилия в Восточной Украине необходимо остановить.

За минувшие сутки погибли 4 украинских военнослужащих, 25 были ранены.

Контрактная цена российского газа для Украины в первом квартале составляет 329 долларов за тысячу кубометров, заявил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

Министерство иностранных дел Украины подтверждают информацию о том, что микроавтобус с украинской регистрацией попал в ДТП в Белгородской области (Россия).

В МИД РФ считают необходимым сохранить прежний порядок пересечения границы гражданами Украины и России.

Действующий председатель ОБСЕ, вице-премьер и глава МИД Сербии Ивица Дачич призвал немедленно установить перемирие в районе Дебальцево минимум на три дня для вывода гражданского населения.

В среду, 4 февраля, самолет авиакомпании TransAsia Airways рухнул в реку в столице Тайваня — Тайбэе, 23 человека погибли.

Закон об очищении власти будет доработан. Об этом сказал на брифинге в Харькове Президент Украины Украины Петр Порошенко.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)