Глава ПА ПАСЕ призвал РФ закрыть границу с Украиной

📅 27.01.2015    🕐 18:55

Президент Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Илкка Канерва призвал Россию закрыть украинско-российскую границу, чтобы остановить поток вооружений и боевиков на территорию Восточной Украины. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

«Российские лидеры выразили свою поддержку мирному урегулированию конфликта в Украине. В соответствии с этим публичным обязательством я призываю Россию закрыть границу, чтобы остановить поток любого оружия или боевиков - кто бы это ни был, добровольцы или нет - которые могут проникать на территорию Украины. Новейшее вооружение, которое используется НВФ, не возникает из воздуха», - отметил Канерва, сообщает УНИАН.

В этой связи он сказал, что если будет закрыта государственная украинско-российская граница, то тогда необходимо будет рассмотреть вопрос поставок гуманитарной помощи гражданским лицам, положение которых осложнено военными действиями.

Как ранее сообщал ForUm, пресс-секретарь Антитеррористической операции Андрей Лысенко заявил, что количество российских войск на Донбассе превысило девять тысяч человек.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)