Украина и МВФ подготовили меморандум о новой программе сотрудничества

📅 21.01.2015    🕐 17:53

Украина и Международный валютный фонд уже подготовили меморандум относительно новой программы сотрудничества, сообщил Президент Петр Порошенко.

«Мы подготовили меморандум. Это будет новый меморандум и новая программа. Возможно, сегодня, если мы закончим работу, сделаем соответствующее заявление вместе с Кристиан Лагард», - сообщил Президент в интервью Bloomberg Europe TV.

По словам Порошенко, в среду в Давосе состоится очень важная его встреча с главой МВФ относительно новой программы сотрудничества, сообщает Интерфакс-Украина.

Президент отметил, что Украине необходима финансовая поддержка, которая будет содействовать проведению ряда ключевых реформ в сфере улучшения инвестиционного климата, верховенства права, борьбы с коррупцией, создания независимой судебной системы. Он добавил, что перечень реформ еще нужно согласовать с МВФ.

Также Порошенко также подчеркнул, что предыдущая программа сотрудничества рассчитывалась на краткосрочный военный конфликт на востоке Украины, однако ситуация ухудшается.

После встречи с Лагард вернется в Киев.

Напомним, глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что увеличение размера международной помощи Украине является критически важным.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)