В МИД Украины уже не требуют от РФ компенсации ущерба

📅 20.01.2015    🕐 18:24

Украина не требует, чтобы условием начала пересмотра санкции ЕС к России было согласие Москвы на компенсацию нанесенного Украине ущерба, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Абсолютно нет», - сказал Климкин на брифинге во вторник в Киеве, отвечая на вопрос о том, соответствуют ли действительности опубликованные в СМИ соответствующие документы, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам министра, санкции в отношении РФ были наложены совершенно обоснованно в результате оккупации Крыма. «Только полное выполнение критериев, о которых говорится в решении Европейского совета и соответствующее решение ЕС, что достигнуто состояние стабилизации, может быть основой для дальнейшего движения вперед», - сказал Климкин.

Напомним, 19 января в документе, распространенном представителями Украины среди министров иностранных дел стран-членов ЕС накануне заседания, говорилось о том, что Украина обеспокоена идеями в ЕС о возможном смягчении или отмене санкций в отношении России и призывает Евросоюз не ослаблять санкционный режим до тех пор, пока РФ не возместит нанесенный Украине ущерб.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)