В АТО погиб еще один грузинский доброволец

📅 20.01.2015    🕐 09:45

На Донбассе погиб грузинский боец Тамаз Сухиашвили, сражавшийся на стороне сил антитеррористической операции, сообщает BBC Russian.

По словам исполняющего обязанности консула Грузии в Украине Темура Кереселидзе, дипломатическое ведомство уже получило от украинской стороны официальное подтверждение гибели Сухиашвили в Донецкой области.

Он отметил, что Тбилиси сообщили о двоих гражданах Грузии, которые получили легкие ранения в Украине.

По словам близких погибшего, Сухиашвили уехал в Украину три месяца назад.

«Он работал в спецназе, в Гори. Он оставил работу и поехал туда, чтобы, как он говорил, помочь братскому народу», - сказала мать погибшего Лали Сухиашвили телеканалу «Маэстро».

Точное количество граждан Грузии, принимающих участие в боевых действиях в Украине, неизвестно, однако граждане Грузии оказываются по обе стороны баррикад, отмечает издание.

В декабре прошлого года в Луганской области погиб грузинский доброволец Александр Григолашвили, который также сражался на стороне украинских сил.

Несколько дней назад грузинские СМИ распространили информацию о гибели в начале января на востоке Украины уроженца Грузии Шалвы Бухаидзе, который, согласно распространенной информации, воевал на стороне НВФ.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)