С начала АТО 14 работников прокуратуры побывали в плену НВФ

📅 06.01.2015    🕐 11:15

С начала проведения АТО 14 работников прокуратур Донецкой и Луганской областей находились в плену НВФ. Об этом 5 января заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, который вместе с заместителем генпрокурора - главным военным прокурором Анатолием Матиос и руководителями структурных подразделений провел встречу с работниками прокуратуры Донецкой, Луганской областей, а также военными прокурорами Южного региона Украины, сообщили ForUm’у в пресс-службе ГПУ. 

Генеральный прокурор провел анализ работы прокуратур и очертил изменения, которые будут происходить в ближайшее время. Он отметил, что к 2015 год станет для всех годом испытаний.

«Вы на личном опыте испытываете те проблемные вопросы, которые стоят перед государством, начиная с оккупации Крыма и продолжая военной агрессией со стороны Российской Федерации на востоке Украины. Но, несмотря на все вызовы, мы не отдадим украинскую землю», - отметил он. 

Ярема выразил уверенность, что прокуроры приложат максимум усилий для того, чтобы достойно выполнять свои обязанности в условиях этого вооруженного конфликта. «С начала проведения АТО 14 работников прокуратур Донецкой и Луганской областей, двое из которых - заместители прокурора области, находились в плену членов террористических организаций. Трое работников прокуратуры погибли от рук террористов», - подчеркнул он и призвал присутствующих почтить их память минутой молчания. Также генпрокурор сообщил, что их семьи не останутся без помощи.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)