Столичная милиция обеспечивает охрану леса от незаконной вырубки

📅 30.12.2014    🕐 08:32

В Голосеевском районе Киева в период с 7 по 31 декабря проводятся мероприятия по обеспечению охраны хвойных насаждений в предновогодний период. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в г. Киев.

«За невыполнение норм законодательства в области благоустройства в течение выходных дней к административной ответственности привлечено семь человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что за данный период сотрудниками милиции проводятся мероприятия по выявлению фактов самовольной вырубки елок и предупреждения фактов реализации незаконно заготовленных хвойных деревьев.

Согласно сообщению наряды милиции, задействованные в системе единой дислокации, приближены к местам хвойных насаждений с целью недопущения незаконных вырубок деревьев.

По данным милиции, сотрудниками Голосеевского районного управления милиции были составлены три административных протокола по ст. 152 КУоАП (Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов), которая влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, субъектов предпринимательской деятельности - от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кроме этого составлены четыре административных протокола по ст. 159 КУоАП (Нарушение правил торговли на рынках), которая влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан и вынесение предупреждения или наложение штрафа на должностных лиц - от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также составлены четыре административных протокола по ст. 159 КУоАП (Нарушение правил торговли на рынках), которая влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан и вынесение предупреждения или наложение штрафа на должностных лиц - от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)