В Украине более 500 населенных пунктов остались без света из-за непогоды

📅 30.12.2014    🕐 08:13

В ночь на вторник, в результате сложных погодных условий (гололед, шквальные порывы ветра, налипание мокрого снега), из-за срабатывания систем защиты линий электропередачи произошло обесточивание 516 населенных пунктов в десяти областях. Об этом сообщает пресс-служба Государственной  службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что в Одесской области обесточенными оказались 168 н.п., в Херсонской - 88 н.п., в Днепропетровской - 72 н.п. Также без света остались 56 н.п. Николаевской, 37 н.п. Донецкой и 22 н.п. Запорожской областей. Кроме того, в Полтавской области электричество отсутствует в 22 н.п., в Кировоградской - в 8 н.п., а в Луганской – в 6 н.п.

Согласно сообщению из-за большого количества выпавшего снега, в целях обеспечения безопасности движения и проведения расчистки дорог от снега, были введены временные ограничения и запрет на отдельных участках дорог.

Так, в Одесской области ограничено движение большегрузных транспортных средств на всех направлениях при въезде в г. Одессa. Временно запрещено движение на трассах Одесса - Рени и Одесса - Киев. Ввиду образования заносов отмечаются пробки на участках дорог Одесса - Мелитополь, Одесса - Кучурган, Одесса - Ильичевск, Одесса - Южный.

Помимо этого, как рассказали в ГосЧС, в Николаевской области до окончания непогоды закрыто движение автотранспорта на всех дорогах общего пользования.

В Запорожской области ограничено движение грузового автотранспорта и пассажирских автобусов на автотрассе Харьков - Симферополь. В Херсонской области запрещено движение всех видов транспорта на автотрассе Одесса - Мелитополь.

По данным пресс-службы, значительные снежные осадки не давали возможности своевременно убирать снег и ликвидировать снежные сугробы.

Учитывая сложность обстановки, подразделениями ГСЧС Украины на автодорогах, где затруднено дорожное движение, устроены пункты обогрева с горячим питанием, работает тяжелая снегоуборочная техника.

К расчистке дорог, высвобождению транспортных средств из снежных заносов и оказанию помощи водителям и пассажирам привлечены подразделения ГСЧС, Укравтодора, ГАИ, а также техника и работники коммунальных служб (всего около 2 тыс. 900 человек и 1 тыс. 650 ед. техники).

По состоянию на 7:00 вторника подразделениями ГСЧС Украины высвобождено из снежных заносов около 2 тыс. 710 транспортных средств и доставлено к местам обогрева более 5 тыс. человек.

Как сообщал ForUm, ранее из-за сильных снегопадов было закрыто движение транспорта на автодорогах в Николаевской и Херсонской, ограничено - в Запорожской областях.  Oграничено движение на трассах Киев - Одесса, Одесса – Николаев и Одесса - Кишинев из-за непогоды и запрещено движение автотранспорта по автомобильной дороге М-15 Одесса – Рени.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)