Под Киевом сотрудников ГСО обстреляли воры, один милиционер ранен

📅 26.12.2014    🕐 14:23

Сотрудники Государственной службы охраны, прибыв на вызов после срабатывания  сигнализации в частном доме под Киевом, попали под обстрел грабителей.

Как сообщает Управление ГСО при ГУМВД Украины в Киевской области, один из правоохранителей получил огнестрельное ранение и сейчас находится в больнице.

В четверг, 25 декабря, около 17:00 поступил сигнал «Тревога» из охраняемого частного дома в с. Белогородка Киевской области.

Прибыв по вызову, правоохранители обнаружили открытые входные двери и лестницу, приставленную к окну второго этажа. Двое сотрудников прошли внутрь дома, а третий – в служебном автомобиле направился обследовать прилегающую территорию. Через  несколько минут сотрудники, находившиеся в доме, услышали выстрелы из огнестрельного оружия, после чего один из милиционеров побежал на улицу в ту сторону, откуда слышались звуки выстрелов, а второй остался охранять дом.

В нескольких метрах от служебного автомобиля милиционер обнаружил коллегу с огнестрельным ранением правого бедра. Тот объяснил, что на него было совершено вооруженное нападение, для отражения которого он применил табельное огнестрельное оружие. Между тем в сторону милиционеров снова начали раздаваться выстрелы. Правоохранители, соблюдая правила личной безопасности, отошли в безопасное место и начали оказывать первую медицинскую помощь раненому.

«Воры, используя зажигательную смесь, подожгли собственную машину и служебный автомобиль милиционеров, после чего скрылись в неизвестном направлении», - сообщили в УГСО.

Раненый милиционер доставлен в районную больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского райотдела милиции возбуждены уголовные производства по ст.ст.185, 348 УК Украины  (Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему (наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет); Убийство или покушение на убийство сотрудника правоохранительного органа или его близких родственников в связи с выполнением им служебных обязанностей (наказывается лишением свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненным заключением).


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)