На Киевщине два чиновника осуждены за вымогательство

📅 25.12.2014    🕐 14:34

Печерский районный суд города Киева вынес приговор заместителю главы г. Вишневое (Киевская обл.) и депутату Софиевско-Борщаговского сельского совета за вымогательство. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Печерский райсуд столицы вынес приговор заместителю главы г. Вишневое и депутату Софиевско-Борщаговского сельского совета, которые требовали от частного общества безвозмездно передать рекламные конструкции в Киевской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что заместитель мэра приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, его сообщник - к 3 годам 3 месяцам.

По данным прокуратуры, в конце декабря 2012 года чиновники предложили частному обществу безвозмездно передать шесть рекламных щитов, расположенных вдоль трассы Киев - Боярка, другому предпринимателю.

В обмен чиновники пообещали предоставить разрешение на размещение остальных девяти рекламных конструкций, в случае отказа заместитель мэра и депутат угрожали вообще демонтировать все рекламные щиты общества.

Согласно сообщению должностные лица были задержаны «на горячем» во время подписания «договора-продажи» и передачи руководителю частной компании разрешений на размещение рекламных носителей.

Как рассказали в пресс-службе, в суде осужденные так и не признали своей вины в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (Вымогательство). Однако доказательств, собранных прокуратурой столицы, оказалось достаточно, чтобы их вина была полностью доказана.

 

 

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)