Кернес намерен участвовать в выборах мэра Харькова

📅 24.12.2014    🕐 17:23

Городской голова Харькова Геннадий Кернес готов участвовать в следующих мэрских выборах. Об этом он заявил журналистам в среду.

«Я буду идти на выборы. Если эти выборы будут весной, если эти выборы будут в октябре, в ноябре – не имеет значения, когда они будут. Если я буду жив-здоров, я пойду на выборы», - сказал Кернес.

Он сообщил, что по-прежнему остается главой Харьковской городской организации Партии регионов, но при этом не исключил, что пойдет на выборы как самовыдвиженец. Он также не исключил возможность создания новой региональной политической силы в будущем.

«Не исключаю, потому что у нас есть вотум доверия», - сказал Кернес, сообщает Интерфакс-Украина.

Он отметил, что, несмотря на ранение в апреле, продолжает вести активный образ жизни: проводит приемы граждан как в мэрии, так и на предприятиях, занимается спортом и надеется, что сможет вновь ходить.

«Я сейчас учусь плавать... Я верю в то, что я пойду. Я докажу, что можно ходить и после таких тяжелых ранений, которые у меня были», - сказал Кернес.

Напомним, в Харькове около десятка митингующих пытались прорвать оцепление милиции, чтобы попасть на очередную сессию Харьковского городского совета.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)