Мининфраструктуры упростило процедуру оформления международных перевозок

📅 23.12.2014    🕐 13:08

Для либерализации международных автоперевозок Министерство инфраструктуры Украины отменяет резерв ЕКМТ (Европейская конференция министров транспорта), разовые разрешения, а также работает над полным отказом от квот. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

«Министерство отказалось от создания резерва разрешений ЕКМТ и разовых разрешений на международные автомобильные перевозки на 2015 год. Соответствующее решение принято по результатам совещания, которое состоялось 19 декабря под председательством министра инфраструктуры Андрея Пивоварского с участием представителей профильных общественных организаций и «Укртрансинспекции», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что ведомство проведет переговоры с представителями иностранных государств о полном отказе от установления ограничений (квот) на перевозку и использование разрешений.

В свою очередь, согласно сообщению, Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) предложила электронную систему организации международных автомобильных перевозок дополнить функцией отслеживания динамики по выдаче разрешений каждой из стран (виды и количество выданных, количество фактически использованных разрешений перевозчиками). Также будет проработана возможность онлайн-бронирования перевозчиками разрешений.

Кроме этого, по данным пресс-службы, предусмотрено разработать с таможенной службой возможность обеспечения связи электронной системы с базами данных таможенных подразделений Государственной фискальной службы Украины для получения информации относительно пересечения государственной границы транспортными средствами перевозчиков.

 

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)