Премьер: Децентрализация власти даст общинам новые рычаги влияния

📅 07.12.2014    🕐 11:28

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил украинцев по случаю Дня местного самоуправления, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Примите мои сердечные поздравления по случаю Дня местного самоуправления! Это праздник инициативных и решительных людей, которые смело и уверенно берут на себя ответственность за управление общественными делами в интересах граждан Украины. Перед Украиной сегодня стоит важнейшая задача по коренной реформе системы местного самоуправления. Благодаря децентрализации власти мы наделим территориальные общины новыми рычагами влияния и финансовыми ресурсами, обеспечим участие граждан в управлении своими городами и селами», – отметил он.

По словам премьера, оценку этим изменениям должен дать сам народ, который требует от тех, кого он делегирует в органы местного самоуправления, ответственности, компетентности, внимания и чуткости к проблемам каждого члена общины.

«Успехов всем нам на этом пути, мира и согласия, вдохновения и успехов в служении интересам народа Украины», – говорится в поздравлении.

Как ранее сообщал ForUm, 3 июля Президент Украины Петр Порошенко заявил, что децентрализация власти, предполагаемая новой редакцией Конституции, может стать «противоядием от федерализации».

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)