Международная организация по миграции поможет переселенцам на Днепропетровщине

📅 05.12.2014    🕐 16:33

Международная организация по миграции (МОМ) в Украине предоставит Днепропетровщине помощь для переселенцев. К такому решению  пришли во время встречи руководство области и председатель представительства МОМ в Украине Манфред Профази, сообщает пресс-служба Днепропетровской областной государственной администрации.

«Мы будем продолжать оказывать помощь переселенцам в Днепропетровской области. Ваш регион играет очень важную роль для переселенцев», - подчеркнул Профази.

По его словам, МОМ готова помогать переселенцам региона в предоставлении непродовольственных товаров, средств гигиены, лечении и обеспечении лекарствами, специального питания.

Отмечается, что в первую очередь организация обращает внимание на социально незащищенные слои населения: инвалидов, одиноких матерей, многодетных семей, а также готова оказывать помощь в экстренных случаях.

Кроме этого Профази выступил с инициативой поддержки местных общин.

«МОМ готова предоставить общинам средства на реконструкцию школы, детского сада или иных важных инфраструктурных объектов. Такие реконструкции будут платой общине за доброе отношение к переселенцам и способствовать налаживанию отношений между переселенцами и коренными жителями населенных пунктов», - отметил он.

Как сообщал ForUm, программа Развития ООН и Европейский Союз выделят около миллиона гривен для модернизации объектов социальной инфраструктуры Харьковской области, где проживают вынужденные переселенцы. 

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)