На выборах в Украине США не поддерживают «никакого фаворита»

📅 20.03.2006    🕐 12:56

Проведение в Украине честных и прозрачных выборов «абсолютно необходимо Украине», если украинцы хотят интегрироваться в Европу. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил, выступая перед студентами и преподавательским составом украинского Национального педагогического университета имени Драгоманова, чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джон Хербст.

«Честные выборы не только укрепят Украину, но и окажут положительное влияние на ее соседей. Свободные и честные выборы абсолютно необходимы, если Украина хочет продолжать процесс интеграции в евроатлантическое сообщество», - в частности отметил посол.

В то же время, посол отметил, что Соединенные Штаты Америки предоставляют нейтральную по отношению ко всем политическим партиям Украины поддержку для проведения демократического процесса.

«В рамках нашей общей помощи Украине, США предоставляет Украине приблизительно 13,3 млн долларов на поддержку свободных и честных выборов», - сказал Хербст, подчеркнув при этом: «Как и в 2004 году мы не поддерживаем никакого фаворита … Правительство США будет работать с тем, кого народ изберет в ходе свободного, прозрачного и демократического процесса выборов».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)