Военные провели испытания модернизированного вертолета Ми-2

📅 29.11.2014    🕐 13:13

Военные испытатели провели заводские испытания модернизированного вертолета Ми-2. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Специалисты Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил Украины вместе с представителями акционерного общества «Мотор Сич» успешно провели заводские испытания модернизированного вертолета Ми-2», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, чтобы определить основные характеристики вертолета в воздухе, военные ученые из Чернигова выполнили 44 испытательных полета общей продолжительностью 56 часов.

«В небе вертолет Ми-2 при выполнении фигур пилотажа и при наборе высоты показал хорошие результаты. В частности, на высоту 4000 метров модернизированный вертолет поднимается всего за 12 минут», - рассказали в пресс-службе Минобороны.

Согласно сообщению, модернизированный летательный аппарат имеет лучшие характеристики по сравнению с базовым вертолетом и будет на 20 процентов более экономным при выполнении заданий.

Кроме этого, по данным ведомства, в комплексе с модернизированным Ми-2, оценивался новый мало размерный двигатель АИ-450М, который в настоящее время является опытным образцом и изучается с целью дальнейшего применения для летательных аппаратов Вооруженных Сил Украины.

Как сообщал ForUm, 28 ноября под Мариуполем (Донецкая обл.) бойцы Национальной гвардии Украины испытали беспилотные летательные аппараты.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)