Хэмилтон стал двукратным чемпионом мира в F1

📅 24.11.2014    🕐 13:32

Британский гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал двукратным чемпионом мира в «Формуле-1», выиграв титул в нынешнем сезоне. Хэмилтон стал победителем заключительной гонки сезона - Гран-при Абу-Даби, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

Хэмилтон начал карьеру в «Формуле-1» в 2007-м в команде McLaren и уже во втором сезоне стал чемпионом мира. С прошлого сезона он выступает за Mercedes.

Единственный, кто мог помешать Хэмилтону выиграть титул, был его напарник по команде Нико Росберг. Но у него возникли проблемы с болидом на 25-м круге гонки, и в итоге он финишировал только на 14-м месте. Тем не менее он стал вице-чемпионом мира, и для Росберга это первое серьезное свершение в карьере.

Третье место в чемпионате-2014 занял пилот команды Red Bull австралиец Даниэль Риккьярдо, который опередил в общем зачете четырехкратного чемпиона мира немца Себастьяна Феттеля. Для Феттеля, ставшего пятым по итогам года, это был последний сезон в австрийской команде, с нового сезона он будет выступать за Ferrari.