Снег в Киеве убирают более четырех тысяч коммунальщиков

📅 23.11.2014    🕐 15:00

Для уборки улиц Киева от последствий первого снегопада сегодня задействовано более четырех тысяч работников столичных жилищно-коммунальных служб и около 260 единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Для обработки территории уже использовано почти 340 тонн соли и 132 тонны посыпочной смеси.

«Больше всего снега, по информации коммунальщиков, выпало в северо-западных районах Киева - Святошинском, Оболонском, частично Соломенском, Голосеевском, Подольском. Днепровский, Дарницкий и центральные районы меньше почувствовали влияние осадков», - говорится в сообщении.

В КГГА отметили, что упорядочение городской территории осуществляется усилиями дорожно-эксплуатационных служб, зеленстроевцев и работников ЖЭКов.

Во дворах работают дополнительно 123 единицы техники жилищно-эксплуатирующих организаций, которые обеспечивают уборку придомовых территорий и межквартальных проездов.

«Городская власть обращает внимание руководителей частных предприятий, в частности многочисленных торговых точек, работающих в столице, на необходимость уборки прилегающей территории, что существенно поможет коммунальщикам обеспечить порядок и безопасность на улицах Киева», - добавили в администрации.

Напомним, ранее мэр столицы Виталий Кличко заявил, что для уборки столичных дорог от снега вышло 259 единиц техники.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)