НАТО профинансирует переподготовку украинских военных

📅 17.03.2006    🕐 16:23

С начала текущего года Североатлантический альянс в рамках программы «Партнерство во имя мира» начал финансирование программы переподготовки военнослужащих Вооруженных сил Украины, уволенных в запас или ушедших в отставку. Одним из центров этой программы станут курсы в Севастополе.

Об этом сообщил менеджер программы НАТО-Украина по переподготовке военнослужащих ВМС Украины, уволенных в запас или ушедших в отставку, Кристофер Штаудт на встрече в штабе украинского флота с представителями командования ВМС ВС Украины, Севастопольского военно-морского института им. П.С.Нахимова и Севастопольского городского центра занятости.

По его словам, подобные курсы НАТО финансирует уже на протяжении пяти лет в 46 странах - членах Альянса и странах-партнерах. Особенностью курсов, которые могут быть созданы в Севастополе, станет переподготовка офицеров инженерных специальностей для последующего трудоустройства в качества судовых механиков и специализированное изучение морского английского языка. Кроме того, для слушателей курсов будут организованы семинары по четырем специальностям: маркетинг, менеджмент, компьютерные системы и технологии, передает «УНИАН».

На встрече также рассматривались вопросы юридического и информационного обеспечения военнослужащих, уволенных в запас или ушедших в отставку, адаптации к современному рынку труда, помощи местных служб занятости в последующем трудоустройстве военных.

Как сообщили ForUm'у в пресс-центре командования ВМС Украины, встреча состоялась в соответствии с Планом международного военного сотрудничества Вооруженных сил Украины на 2006 год и по договоренности с Государственным департаментом социальной адаптации Министерства обороны Украины.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)