Германия названа лучшей страной мира

📅 17.11.2014    🕐 15:47

Во второй раз за последнее десятилетие Германия опередила США в гонке за звание «лучшая страна в мире».

Это было единственное изменение, которое произошло в первой десятке рейтинга по сравнению с данными 2013 года.

За десятилетнюю историю рейтинга Anholt-GfK Roper Nation Brands Index Германии удалось повторить достижение 2009 года и отбить у США титул «лучшей страны мира», сообщает портал британского издания The Telegrаph.

В маркетинговом исследовании компании GfK на вопросы о 50 ведущих странах мира ответили 20 тыс. человек из 20 стран. Респонденты должны были оценить влияние 23 различных аспектов на общее представление о благосостоянии страны. Аспекты были разделены на шесть категорий: экономика, государственное управление, культура, население, туризм и иммиграция, передают «Украинские новости».

США по-прежнему доминируют в следующих категориях: искусство, современная культура и учебные заведения. Однако рейтинг официального Вашингтона опустился на 19-е место, когда респондентов попросили оценить категорию «мир и безопасность». Особенно резко США осудили на Ближнем Востоке и в Восточной Европе.

Следует отметить, что Австралия, Канада, США, Швейцария и Швеция также вошли в первую десятку самых благополучных стран мира, а Германии британские исследователи присвоили лишь четырнадцатое место.

ТОП-10 лучших стран мира в 2014 году:

1. Германия

2. США

3. Великобритания

4. Франция

5. Канада

6. Япония

7. Италия

8. Швейцария

9. Австралия

10. Швеция


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)