Кабмин компенсирует стоимость поставленного на Донбасс газа из пенсий жителей региона

📅 15.11.2014    🕐 10:01

Украина не прекратит поставки газа и электроэнергии на неподконтрольные ей территории Донецкой и Луганской областей, но их стоимость будет компенсироваться из зарезервированных социальных выплат и пенсий для жителей этих регионов, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Вся сумма неоплаченной электроэнергии и газа, которая поставляется Украиной в Донецк и Луганск, будет взята из тех средств, которые мы зарезервировали на социальные выплаты и пенсии. Это справедливо. Вся страна платит... в этих условиях мы помогаем Донбассу, но мы обязаны, соответственно, компенсировать эту сумму средств», - сказал он.
Он уточнил, что в среднем в месяц эти территории потребляют электроэнергии на сумму около 700 млн грн, а за газ до конца текущего года сумма составит около 2 млрд грн, сообщает «УНИАН».

«У нас хватает средств более чем на полгода на то, чтобы те средства, которые не выплачены в качестве компенсаций, льгот, субсидий, пенсий, были зачтены как оплата за газ и электроэнергию», - добавил глава правительства.

Как ранее сообщал ForUm, Кабинет Министров отказался финансировать регионы на Донбассе, не подконтрольные украинской власти.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)