Киевлян будут приглашать на выборы по несколько раз

📅 18.03.2006    🕐 07:06

С понедельника, 20 марта, все участковые избирательные комиссии столицы начнут рассылать второе приглашение на выборы для киевлян.

Об этом сообщил сегодня журналистам председатель рабочей группы по созданию условий и содействию проведению свободных и прозрачных выборов, заместитель Киевского городского председателя – руководитель аппарата КГГА Бронислав Стичинский.

По его информации, первое приглашение участковыми избирательными комиссиями направлено всем, кто значился в списках выборов. Поэтому он обратился к тем киевлянам, которые еще не получили приглашение, обязательно прийти на избирательный участок и узнать о причинах. “К большому сожалению, из 2 млн. 64 тысяч избирателей столицы пришли (на избирательные участки – ред.) на сегодня меньше 10 тысяч, которых интересует, есть ли они в списке”, - сообщил Стичинский.

Он отметил, что сейчас происходит уточнение списков, поэтому те, кто не могут посетить избирательные участки в рабочие дни, могут прийти в субботу и воскресенье - участковые избирательные комиссии будут работать, передает «УНИАН».

По словам Стичинского, на сегодняшний день все 1 тыс. 24 участка в Киеве работают.

Также он сообщил, что полиграфкомбинат “Украина” завершил печатать бюллетени для выборов в Верховную Раду и начинает печатать бюллетени для местных выборов. С середины следующей недели бюллетени для выборов в Киевсовет и выборов Киевского городского председателя территориальные избирательные комиссии начнут развозить по участкам.

Б.СТИЧИНСКИЙ проинформировал, что составлен также отдельный список избирателей с определенными физическими недостатками, которые не смогут прийти на участки. По предварительным данным, таких избирателей в Киеве - 7 тысяч 181 человек. По словам Б.СТИЧИНСКОГО, они будут голосовать на дому в присутствии трех членов участковой избирательной комиссии, которые будут представлены тремя различными политическими силами, чтобы исключить возможность фальсификаций.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)