Офицера-пограничника обвиняют в хищении оружия и боеприпасов

📅 12.11.2014    🕐 15:08

Офицера Государственной пограничной службы Украины Донецкого пограничного отряда обвиняют в хищении оружия и боеприпасов, обвинительный акт передан в суд. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Укрианы.

«Следствием установлено, что указанный военнослужащий, будучи начальником караула пограничного отряда, расположенного вблизи города Мариуполя, 28 августа и 5 сентября 2014 года тайно похитил из комнаты для хранения оружия три пистолета ПМ, автомат АКС-74, 20 гранат Ф-1, пять гранат РГН , три штык-ножа к автомату АК-74, а также около 1700 патронов, которые в дальнейшем незаконно хранил и сбыл гражданскому лицу», - говорится в сообщении.

Так, по данным пресс-службы, 11 ноября  31-й военной прокуратурой Южного региона Украины закончено досудебное расследование и передан в суд обвинительный акт по обвинению офицера Донецкого пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины по ч. 2 ст. 410 (Похищение оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием и боевыми припасами) УК Украины.

Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)