До конца апреля Украина будет бороться с коррупцией старыми методами

📅 10.11.2014    🕐 12:28

Закон Украины «О предотвращении коррупции» вступит в силу в конце апреля 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины, разъясняя особенности введения в действие положений этого закона.

В министерстве напомнили, что закон был принят Верховной Радой 14 октября 2014 года.
«Согласно пункту 1 раздела ХІІІ «Заключительные положения» Закона Украины «О предотвращении коррупции» он вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и вводится в действие через шесть месяцев со дня вступления в силу. Данный закон был официально опубликован в издании «Голос Украины» 25 октября 2014 года», - отметили в пресс-службе.

В связи с этим, подчеркнули в ведомстве, положения закона, связанные с регулированием общественных отношений в антикоррупционной сфере, будут введены в действие 26 апреля 2015 года.

«Это правило распространяется и на п. 3 - о применении законодательных и других нормативно-правовых актов; п. 4 - об утрате силы законов «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» и «О правилах этического поведения»; п. 5 - которым предусмотрен ряд изменений в законодательные акты», - говорится в сообщении Минюста.

Таким образом, до 26 апреля в Украине будут применяться действующие на сегодня антикоррупционные законы.

Напомним, 14 октября Верховная Рада Украины приняла ряд антикоррупционных законов.

 

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)