Суд постановил задержать Топаза

📅 07.11.2014    🕐 22:18

Киевский районный суд Харькова дал разрешение на задержание антимайдановца Игоря Кромского, известного по прозвищу «Топаз», сообщил первый заместитель прокурора харьковской области Валерий Романов, передает «Интерфакс-Украина».

«Вчера (в четверг. – Ред.) в связи с тем, что Кромской скрывается, судом дано разрешение на его задержание. Ему вменяется незаконное завладение транспортным средством, активное участие в массовых беспорядках, которые сопровождались погромами, поджогами и уничтожением имущества, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», - сказал Романов в эфире телеканала ОТБ в пятницу вечером.

Как ранее сообщал ForUm, Киевский районный суд Харькова изменил меру пресечения в отношении Игната Кромского, известного по прозвищу «Топаз», с ареста на личное обязательство.

Кромской был задержан 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской областной государственной администрации 1 марта.

29 марта Ленинский райсуд Харькова избрал меру пресечения для него в виде круглосуточного домашнего ареста. Прокуратура подала апелляцию с требованием определить меру пресечения в виде содержания под стражей. Однако апелляционный суд оставил Кромского под домашним арестом, обязав лишь носить электронный браслет и сдать загранпаспорт.

7 апреля Кромской сбежал из-под домашнего ареста, срезав электронный браслет. 25 апреля СБУ задержала Топаза. 26 апреля он был взят под стражу.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)