В Донецкой области у местного жителя изъяли шесть гранат и более 500 патронов

📅 30.10.2014    🕐 15:52

В Донецкой области правоохранительные органы изъяли у местного жителя шесть боевых гранат и более 500 патронов. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД в Донецкой области.

«Как рассказал следователь СУ ГУМВД Украины в Донецкой области Максим Асланов, правоохранители получили оперативную информацию о том, что 44-летний житель поселка Большая Новоселка незаконно хранит боеприпасы. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого были изъяты патроны в количестве 532 штук и шесть гранат», - говорится в сообщении.

По данным милиции, боеприпасы злоумышленник прятал в разных местах: патроны – в летнем душе, четыре гранаты - на кухне, а еще две гранаты мужчина возил с собой в автомобиле. Кроме этого, согласно сообщению, он отказался объяснить, зачем прятал их у себя дома и откуда взял.

Мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы, поскольку ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт боеприпасов подпадает под ч.1 ст.263 УК Украины.

В милиции также рассказали, что подозреваемый уже имел проблемы с законом, три года назад он был осужден за незаконное завладение транспортным средством, освободился условно-досрочно.

В последнее время работал юристом в частной фирме.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан, продолжается досудебное расследование.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)