«Шахтер» вышел в 1/4 финала Кубка Украины

📅 27.10.2014    🕐 18:54

Футболисты донецкого «Шахтера» вышли в четвертьфинал Кубка Украины, победив по сумме двух матчей команды 1-й лиги ФК «Полтава» с общим счетом 9:2.

В поединке 1/8 финала на НТК им. Виктора Банникова в Киеве подопечные Мирчи Луческу обыграли полтавчан со счетом 4:1, сообщает «Укринформ».

«Полтава» пропустила все мячи до перерыва. В дебюте встречи отличился Веллингтон, забивший в ворота Максима Кучинского на 9-й минуте. После второго гола на 20-й минуте в исполнении Александра Гладкого дубль оформил Бернард (23, 38).

Подопечные Ильи Близнюка сократили разрыв в начале второго тайма. На 51-й минуте Дмитрий Коркишко на скорости ворвался в штрафную «горняков» и пробил из-под ноги Дмитрия Чигринского. Мяч залетел в левый от Богдана Сарнавского угол.

Напомним, первый матч в Полтаве «Шахтер» выиграл со счетом 5:1.