Госпогранслужба Украины начала подготовку к реформе ведомства

📅 27.10.2014    🕐 15:06

Государственная пограничная служба Украины начинает подготовку к проведению кардинальных реформ в ведомстве, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

«Основная цель изменений - привести структуру Государственной пограничной службы Украины в соответствие с реалиями сегодняшнего дня, максимально избавиться от коррупционных проявлений и очистить структуру от тех, кто не в состоянии идти данным путем», - сказано в сообщении.

По мнению ведомства, в основе деятельности реформированного ведомства должен стать военнослужащий-пограничник, его подготовка, всестороннее обеспечение и социальная защита. Кроме того, граждане при пересечении государственной границы должны чувствовать себя защищенными и путешествовать с максимальным комфортом. Целью реформы будет также усиление противодействия контрабанде и организованной преступности на госгранице.

«С целью реализации задуманного в администрации Государственной пограничной службы Украины уже создана рабочая группа, которая проработает дорожную карту реализации реформ. Анонсированные в ведомстве изменения направлены на исполнение в пределах компетенции мирного плана Президента Украины и «Стратегии реформ-2020», - отмечает пресс-служба.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Петр Порошенко назначил Виктора Назаренко на должность председателя Госпогранслужбы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)