Во время выборов в Киеве порядок будут охранять 5,5 тысячи правоохранителей

📅 24.10.2014    🕐 14:37

Охранять порядок в день выборов в Верховную Раду, 26 октября, будут порядка 5,5 тысячи правоохранителей. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе пресс-конференции сообщил начальник ГУ МВД Украины в г. Киев Александр Терещук.

«Во время избирательного процесса в Киеве будет задействовано порядка 5,5 тыс. человек», - сказал он.

Согласно данным пресс-службы ведомства, они будут задействованы в обеспечении правопорядка на избирательных участках, ОИК и ЦИК.

По словам Терещука, будут работать также группы оперативного реагирования в каждом районе столицы.

«Согласно оперативной информации у отдельных политических сил есть желание сорвать выборы, если они почувствуют и увидят, что не смогут одержать победу на тех или иных мажоритарных округах. В каждом районе города Киева также будет работать около ста человек. Это группы оперативного реагирования, бронегруппы», - сообщил он.

Кроме этого в день выборов будут задействованы взрывотехники и кинологическая служба, которые будут привлечены для проверки информации по поступающим сообщениям. 

Как ранее сообщал ForUm, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в день проведения внеочередных парламентских выборов правопорядок будут обеспечивать 82 тысячи сотрудников милиции, более 60 тысяч из них будут задействованы для охраны избирательных участков.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)