Восемь грузовиков с гуманитаркой из Германии прибыли в Запорожье

📅 17.10.2014    🕐 17:44

В пятницу,17 октября, в Запорожье прибыли первые восемь машин гуманитарного груза из Германии, который был предоставлен Украине в соответствии с договоренностями между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и Президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению приняли груз представители Международного комитета Красного Креста, которые в дальнейшем будут распределять его совместно с региональными штабами ГосЧС Украины.

Как отметили в пресс-службе, в состав гуманитарной помощи входит бытовая техника, оборудование, медикаменты, одежда и другие вещи первой необходимости.

Ранее, по данным ГосЧС, в Харьков прибыли 16 грузовиков с бытовой техникой, теплой одеждой, медикаментами и 5 грузовиков с жилыми модулями для построения транзитного городка.

Напомним, еще в конце августа канцлер Федеративной Республики Германии Ангела Меркель во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко выразила намерение предоставить нашему государству гуманитарную помощь для внутренне перемещенных лиц.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)