ВОЗ: Всемирная пандемия Эболы маловероятна

📅 16.10.2014    🕐 17:44

Представитель Всемирной организации здравоохранения Кристофер Дай заявил, что появление случаев Эболы в США и Западной Европе является поводом для серьезной тревоги, однако повсеместное распространение вируса маловероятно.

«Мы уверены, что в Северной Америке и Западной Европе, где системы здравоохранения хорошо развиты, возникновение эпидемий маловероятно», - цитирует Дая Русская служба Би-би-си.

Тем временем министры здравоохранения ЕС должны встретиться в четверг в Брюсселе с целью обсуждения кризиса, а также возможности направления новых военных подразделений в Западную Африку для борьбы с распространением болезни.

Напомним, в ООН считают, что вспышка лихорадки Эбола и боевики так называемого «Исламского государства» стали двумя самыми серьезными угрозами миру.

До декабря 2014 года количество новых случаев заражения лихорадкой Эбола в Западной Африке может составить от 5 до 10 тысяч в неделю.

В США создадут группу врачей быстрого реагирования, которых направят в американские больницы в случае поступления туда пациента с вирусом Эбола.

Напомним, число жертв вируса Эбола в странах Западной Африки выросло до 4447 человек, около 8,9 тысячи человек -  инфицированы.

Ущерб, который лихорадка Эбола может принести экономике стран Западной Африки, может составить порядка 32 млрд долларов.

 

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)