Из списков исключены миллионы избирателей?

📅 14.03.2006    🕐 15:38

"Если законы, которые сегодня были проголосованы в парламенте, не будут подписаны Президентом, мы будем собирать массовые акции в Киеве и будем настаивать, чтобы эти законы Президент подписал", - об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Партии регионов, заявил  лидер партии Виктор Янукович сегодня на пресс-конференции в Кривом Роге.

Он также заявил, что законы, которые инициированы Партией регионов сегодня в Верховной Раде, приняты не в полном объеме. «Самое главное, на что мы рассчитывали, – подчеркнул Янукович, – что в день голосования разрешат вносить в избирательные списки фамилии избирателей, если они не попали или исключены из списков по вине нынешней власти, которая, в соответствии с законом, несет ответственность за их формирование».

Янукович также подчеркнул, что именно Кабинет Министров вместе с областными государственными администрациями и Министерством внутренних дел несут ответственность за качество списков.

«Мы видим, – отметил лидер Партии регионов, – что из списков сейчас исключены не только отдельные избиратели, но целые улицы и кварталы. И в масштабах страны это будут сотни тысяч, а может быть, миллионы избирателей. Но узнаем мы об этом только в день голосования».

Кроме того, Янукович обратился ко всем избирателям с призывом в оставшиеся дни до выборов прийти и проверить себя в списках.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)