Представители США передали пограничникам технику для обустройства границы

📅 08.10.2014    🕐 14:42

В среду, 8 октября, официальный уполномоченный Государственного департамента США Виктория Нуланд и посол США в Украине Джеффри Пайетт передали пограничникам инженерную и другую технику для обустройства границы на общую сумму три миллиона долларов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Пограничники уже получили 45 единиц техники, среди которой грузовые автомобили, тягачи, топливозаправщики, микроавтобусы, в том числе бронированные, краны, экскаваторы, тракторы. Кроме того, пограничникам уже поставлены бинокли, переносные тепловизоры, пневмокаркасные модули, дизельные генераторы, спальные мешки и т.д.», - говорится в сообщении.

Вместе с тем, по данным пресс-службы, для пограничников в настоящее время продолжаются закупки средств автономного жизнеобеспечения, бронированных патрульных автомобилей, тепловизоров и инженерной техники еще на 12 миллионов долларов США.

Также, как отметили в погранведомстве, в рамках сотрудничества с Госдепартаментом США по программе «Экспортный контроль и безопасность границ (EXBS)», планируется закупить специальное обмундирование и средства пограничного контроля на сумму 1,4 миллиона долларов США.

«На сегодня уже получено 1500 комплектов камуфляжа «мультики», приборы для углубленной проверки паспортов, технические средства пограничного контроля», - уточнили в пресс-службе.

Кроме этого в рамках еще одного общего с Госдепом США проекта международной технической помощи до конца 2014 года пограничному ведомству, исходя из текущей ситуации на границе, будет предоставлено 36 бронированных внедорожников, 70 переносных тепловых зазоров и 2300 бронежилетов и средств экипировки.

Как сообщал ForUm, ранее стало известно, что представители США передадут пограничникам инженерную технику.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)