В Чернигове задержали педофила

📅 29.09.2014    🕐 18:20

В Чернигове на прошлой неделе правоохранители задержали педофила, который совершил развратные действия по отношению к несовершеннолетним девушкам, сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Черниговской области.

В частности, в Черниговский городской отдел УМВД поступило сообщение от женщины, что днем в ее квартиру силой ворвался неизвестный мужчина и совершил распутные действия в отношении ее несовершеннолетней дочери и подруг девочки, которые находились у нее в гостях.

Правоохранители установили, что мужчина, встретив девочек на лестнице, представился помощником прокурора и начал расспрашивать, не слышали ли они об убийстве, так как он разыскивает свидетелей происшествия. Затем вместе с детьми зашел в помещение. Мужчина с применением силы раздел девочек и совершил с ними развратные действия. Перед тем как уйти, педофил предложил детям деньги на карманные расходы, переписал номера их мобильных телефонов и предупредил, чтобы об этом случае они никому ничего не говорили. В дальнейшем он даже позвонил по телефону одной из них и предложил встретиться.

Правоохранители установили личность злоумышленника, им оказался мастер по установке металлопластиковых окон (в тот день он в подъезде раздавал визитки фирмы). Злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 156 Уголовного кодекса Украины (развращение несовершеннолетних), санкции которой предусматривают лишение свободы до восьми лет. Продолжается досудебное расследование.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)