В Грузии из-за проливных дождей разрушен мост и повреждены автотрассы

📅 29.09.2014    🕐 12:49

В результате проливных дождей в Озургетском районе на западе Грузии разрушен мост, повреждены автотрассы, что привело к прекращению автомобильного сообщения с рядом населенных пунктов, сообщают местные власти.

В частности, в результате выхода из берегов рек затоплено нескольких тысяч гектаров сельхозугодий, под водой оказались дворы и первые этажи сотен домов. В районе начаты работы по ликвидации последствий удара стихии.

В воскресенье, 28 сентября, на западе Грузии начал действовать специальный штаб по предотвращению и ликвидации последствий ливневых дождей, о которых заранее сообщили синоптики. Представители местных властей оповестили население о рисках пребывания вблизи рек, берега моря, а также в тех районах, где ожидались сильные дожди и шквалистый ветер, сообщает «ИТАР-ТАСС».

В начале прошлой недели на юго-западе Грузии в результате проливных дождей были затоплены первые этажи и подвалы более чем 700 домов и зданий, десятки торговых объектов. Серьезный ущерб стихия нанесла тогда Хелвачаурскому и Озургетскому районам, городам Поти и Батуми, а также прилегающим к ним территориям. В нескольких районах произошли сходы оползней, которые повредили несколько трасс, были выведены из строя линии электропередачи.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)