Крым разработал стратегию развития туризма

📅 11.03.2006    🕐 12:14

Руководство Крыма разработало стратегический курс по созданию и развитию курортно-туристического региона международного значения.

Как сообщает в субботу пресс-служба Совета министров автономии, об этом заявил премьер-министр Крыма Анатолий Бурдюгов в ходе заседания, посвященного вопросам развития туризма в автономии.

По словам Бурдюгова, в целях исполнения закона "О стимулировании развития регионов", Совмин Крыма разработал и одобрил соответствующим постановлением проект протокола о намерениях по подготовке проекта Соглашения по региональному развитию Крыма, который будет подписан между Кабинетом министров Украины и крымским парламентом. Он также отметил, что состав рабочей группы, с крымской стороны, по разработке этого соглашения уже определен, передает «Интерфакс-Украина».

На заседании правительства также были одобрены тексты обращений к премьер-министру Украины Юрию Еханурову и главе Верховного Совета Крыма Борису Дейчу о необходимости заключения этого соглашения.

Согласно проекту документа, приоритетом в стратегии развития Крыма определена ориентация на создание "курортно-туристического региона международного значения".

Глава правительства автономии сообщил, что к разработке данного соглашения с крымской стороны будут привлечены руководители профильных министерств, народные депутаты от Крыма, а также ученые. Со стороны Кабинета министров Украины, по словам Бурдюгова, над соглашением о региональном развитии будет работать Министерство экономики Украины.

Предусматривается, что процесс подготовки документа будет проходить в условиях открытости и гласности, с проведением дискуссий среди населения.

Кроме того, Бурдюгов подчеркнул, что этот документ будет способствовать укреплению экономической самостоятельности региона и, в конечном итоге, позволит Крыму вернуть ряд некогда утраченных экономических полномочий.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)