В Черкасской области шесть школьников госпитализированы с пищевым отравлением

📅 11.09.2014    🕐 11:04

В селе Червоная Слобода Черкасской области шесть школьников местной школы госпитализированы в инфекционное отделение Черкасской центральной районной больницы с пищевым отравлением.

Как сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Черкасской облгосадминистрации, на этой неделе в инфекционное отделение Черкасской центральной районной больницы с жалобами на тяжесть в верхней части живота, вялость, снижение аппетита и тошноту обратились шесть детей, которые учатся в Червонослободской школе №1. Всем школьникам были поставлены предварительные диагнозы: «диспанкреатизм», «функциональное расстройство кишечника», «острая кишечная инфекция».

Все дети были госпитализированы, обследованы и получили симптоматическое лечение. Сейчас в больнице еще остаются четверо пострадавших. Все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. Причину заболевания устанавливают специалисты районной санитарно-эпидемиологической службы в очаге заболевания, сообщает «УНИАН».

В то же время прокуратура Черкасского района провела проверку по поводу отравления учеников Червонослободской общеобразовательной школы І-ІІІ степени №1.

Установлено, что в течение последних трех суток за медицинской помощью в больницы района обратились семь учеников школы, их обследуют. Ход проверки взят на контроль прокуратурой области.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)