В Хмельницком милиционеры изъяли посылку с пистолетом Макарова

📅 09.09.2014    🕐 20:59

В Хмельницком на одном из отделений фирмы, которая предоставляет услуги по перевозке грузов, правоохранители обнаружили посылку с пистолетом Макарова.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД в Хмельницкой области.

Согласно сообщению, посылка предназначалась для местного жителя, а местом отправки в документах указывался один из городов в зоне антитеррористической операции на востоке Украины.

«При осмотре посылки, отправленной из зоны фактически боевых действий, милиционеры обнаружили рюкзак, в котором находился пистолет с магазином, снаряженным восемью патронами калибра 9 мм, и два ножа», - говорится в сообщении.

Следственным отделом Хмельницкого горотдела открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовно-процессуального кодекса Украины - незаконное обращение с оружием. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Изъятые вещи направлены в научно-исследовательский-экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы. Также работники милиции работают над установлением лица, которому могут принадлежать данные вещи.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)