ВОЗ констатирует ухудшение ситуации с заболеванием лихорадкой Эбола в Либерии

📅 09.09.2014    🕐 09:45

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) констатирует ухудшение ситуации с заболеванием лихорадкой Эбола в Либерии. Об этом говорится в опубликованном заявлении ВОЗ. 

Отмечается, что передача вируса ускорилась, а число новых случаев растет в геометрической прогрессии. Подтвержденные случаи заболевания зарегистрированы в 14 из 15 провинций страны.

ВОЗ констатирует низкую степень обеспеченности страны медицинскими кадрами. Когда началась вспышка, в Либерии был только один врач для лечения почти 100 тыс. человек. Из медицинских работников 152 были инфицированы и 79 умерли.

В настоящее время в Либерии самое высокое общее количество зарегистрированных случаев заражения и смертельных случаев. По состоянию на 8 сентября — 2 тыс. случаев заражения и более 1 тыс. смертей. Показатель летальности — 58% также является одним из самых высоких.

Вспышка лихорадки Эбола была зарегистрирована в марте 2014 года в Гвинее. Позднее заболевание распространилось на Либерию и Сьерра-Леоне. Случаи заболевания начали фиксироваться в Сенегале и Демократической Республике Конго. В трех наиболее пораженных заболеванием странах объявлено чрезвычайное положение.

По данным ВОЗ на 4 сентября, число погибших от эпидемии вируса Эбола превысило 1900 человек, заявила глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)