Тарасюк возложил цветы к памятнику Шевченко в Вашингтоне

📅 10.03.2006    🕐 08:11

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко в Вашингтоне.

Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, церемония была организована Посольством Украины в США и украинской общиной Вашингтона по случаю 192-й годовщины со дня рождения Великого Кобзаря.

Выступая перед собравшимися, глава внешнеполитического ведомства Украины отметил, что „сегодня, в день рождения Тараса Шевченко, все украинцы, где бы они ни находились - в Украине или за ее пределами - вспоминают Великого Кобзаря, который мечтал о свободной и процветающей Украине. Только сейчас его мечта осуществилась”, передает «УНИАН».

Тарасюк также подчеркнул, что сегодня украинская нация продемонстрировала, что она способна на успехи и свершения, которыми восторгаются в мире.

Касаясь украинско-американского сотрудничества, Тарасюк подчеркнул, что сегодня достигнут наивысший со времени провозглашения независимости Украины уровень двусторонних взаимоотношений.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)