В Иловайске украинские силовики попали в окружение

📅 26.08.2014    🕐 08:57

Батальон «Днепр-1» заявляет об окружении батальонов «Донбасс», «Кривбасс», «Миротворец», «Ивано-Франковск», «Волынь» и «Днепр-1» возле Иловайска Донецкой области и просит Президента Петра Порошенко немедленно вмешаться в ситуацию.

Об этом сказано в сообщении штаба национальной защиты Днепропетровской области.

«Ситуация в Иловайске остается неизменной. Батальоны «Донбасс», «Кривбасс», «Миротворец», «Ивано-Франковск», «Волынь» и «Днепр-1»  находятся в окружении. Со стороны Троицка и Харцызска бьют «Грады». Со стороны Федоровки бьют САУ, которые обстреливают окраину Иловайска со стороны РФ», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению по состоянию на 1:00 вторника батальон «Днепр-1» не имеет потерь, но есть раненые.

Батальон «Днепр-1» просит Президента Петра Порошенко и министра обороны Валерия Гелетея немедленно вмешаться в ситуацию на востоке страны, сообщают «Украинские новости».

«Вы должны принять решение, которое изменит ситуацию на востоке кардинально и исключительно в интересах украинских сил в ближайшие часы», - сказано в сообщении.

Штаб не сообщает других подробностей.

Ранее ForUm сообщал, что благодаря подоспевшим подкреплениям украинские силовики смогли закрепиться и сейчас контролируют большую часть города Иловайска Донецкой области.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)