Порошенко разрешил в зоне АТО задерживать подозреваемых в терроризме на 72 часа

📅 21.08.2014    🕐 13:50

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины  «О борьбе с терроризмом», согласно которому в районе проведения антитеррористической операции может осуществляться превентивное задержание лиц, причастных к террористической деятельности, на срок свыше 72 часов.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Согласно документу предельный срок превентивного задержания не может превышать 30 суток. Основанием для превентивного задержания является наличие обоснованного подозрения в совершении лицом террористической деятельности.

В пресс-службе отметили, что превентивное задержание может осуществляться по решению начальника Главного управления Службы безопасности Украины или начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым, в соответствующей области, городах Киеве и Севастополе с согласия прокурора и без постановления следственного судьи, суда.

«Это позволит повысить уровень эффективности и оперативности действий правоохранительных органов во время проведения АТО и способствовать выполнению ими задач по обезвреживанию террористов и привлечению к ответственности их пособников во время проведения антитеррористической операции», - говорится в сообщении пресс-службы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)