Регулярные перевозки в направлении Славянска и Святогорска частично восстановлены

📅 18.08.2014    🕐 17:59

Регулярные перевозки в направлении городов Славянска и Святогорска Донецкой области по состоянию на 15:30 18 августа частично восстановлены. Об этом ообщили в департаменте развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации.

Так, на маршруте Донецк  - Славянск, Донецк  - Святогорск, Донецк - Краматорск перевозчиками восстановлены указанные сообщения и уже осуществляются перевозки пассажиров.

В связи с повреждением путепровода в районе с. Новобахмутовка и с боевыми действиями в районе Ясиноватского поста перевозки осуществляются по объездной дороге через Макеевку, Пантелеймоновку, Красный Партизан, Дзержинск, что увеличивает время нахождения пассажиров в пути.

«Перевозчиком «ФЛП Звонарев Е.В.» восстановлено движение сезонных маршрутов в направлении из Донецка в г. Святогорск и с. Щурово. Перевозчиком ООО «Авто-Экспресс» в настоящее время осуществляются перевозки пассажиров в указанном направлении по трем графикам», - говорится в сообщении.

В то же время, в связи с боевыми действиями, пригородные автобусные маршруты № 136 «Авдеевка - Донецк» (18 графиков), № 136А «Авдеевка  - Донецк» (8 графиков), № 112 «Ясиноватая - Авдеевка», № 103 «Донецк  - с. Новоселовка - пгт Желанное», № 113 «Ясиноватая - Желанное ч/п Химик», № 116-б «Верхнеторецкое - Донецк ч/з Ясиноватую», №137 «Донецк - Новоалександровка», №138 «Донецк - Карловка», №115 «Пантелеймоновка - Донецк» в настоящее время не обслуживаются.

Движение автобусов запланировано частично восстановить после окончания боевых действий в Ясиноватском районе.

Аналогичная ситуация сложилась и с автобусными маршрутами общего пользования № 129 «Марьинка - Донецк» и «Красногоровка - Донецк», «Красногоровка - Курахово». В связи с боевыми действиями автобусы вышеуказанных маршрутов выезжают на линию частично. В настоящее время движение автобусов на маршруте «Красногоровка - Донецк» частично восстановлено. Так, на маршруте в дежурном режиме  работают три графика из одиннадцати.

Маршрут «Донецк - Курахово» обслуживается ООО «Горловское АТП» пятью графиками (всего - шесть графиков).

 В связи с боевыми действиями в районе Ясиноватского поста автобусные маршруты «Донецк - Горловка», «Донецк - Енакиево» не обслуживаются.
В г. Донецк сложилась напряженная ситуация с транспортным сообщением в Петровском районе и в районе Аэропорта.

По состоянию на 18 августа движение троллейбусного маршрута № 18 «ул. Университетская - пос. Новороссийский ч/з шахту «Бутовка» не восстановлено.

Городские автобусные маршруты общего пользования № 10 и № 73, № 25 сокращены до Партизанского проспекта, в связи с закрытием Путиловского моста.

До сих пор не работает автовокзал «Западный», поэтому междугородное автобусное сообщение осуществляется с автовокзала «Южный».

В настоящее время рассматривается вопрос восстановления указанных маршрутов путем ремонта путепроводов или внедрения альтернативного транспортного сообщения.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)