В Назрани проведена спецоперация

📅 09.03.2006    🕐 12:51

В Назрани в ходе спецоперации уничтожен боевик, входивший в бандгруппу арабского наемника Абу-Дзейта и подозревавшийся в причастности к похищению депутата Национального собрания Ингушетии Магомеда Чахкиева.

Как сообщили в четверг в МВД Ингушетии, спецоперация проводилась после полудня в центре Назрани, в муниципальном округе Барсукинский. Подозреваемый Али Газдиев оказал вооруженное сопротивление сотрудникам милиции, после чего подорвал себя гранатой.

"В результате взрыва боевик погиб, раненых и пострадавших среди сотрудников милиции нет", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что подозреваемый находился в оперативной разработке по причастности к похищению депутата Нацсобрания Ингушетии Магомеда Чахкиева - тестя главы республики, передает РИА «Новости».

По данным МВД Ингушетии, 27 февраля в Назрани автомашина "Волга", в которой Чахкиев возвращался домой, была обстреляна из автоматического оружия. Во время обстрела водитель автомашины не справился с управлением и врезался в ограждение. Подбежавшие преступники оглушили водителя и, как предполагается, увезли Чахкиева в неизвестном направлении. Водитель был госпитализирован.

Ведется поиск депутата. Прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело по трем статьям УК РФ: 126 (похищение человека), 112 (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести), 222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

Как сообщили в Главном управлении генеральной прокуратуры в Южном федеральном округе, рассматривается несколько версий похищения депутата, но наиболее вероятными являются похищение с целью получения выкупа и оказание давление на органы власти республики.

Магомед Чахкиев является председателем комитета по аграрной политике Народного собрания Ингушетии.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)