Скрипка стал советником Кличко по Андреевскому спуску

📅 15.08.2014    🕐 16:02

Киевский городской голова Виталий Кличко назначил известного певца и музыканта Олега Скрипку ответственным за благоустройство Андреевского спуска. Об этом мэр заявил во время выездного совещания, сообщили ForUm’у в пресс-службе городского головы.

«У нас проходит третье выездное совещание по Андреевскому спуску. Одна из главных исторических улиц Киева, к сожалению, после реконструкции так и не возобновила полноценную работу. Большое количество представителей малого бизнеса, торговли на Спуске постоянно жалуются на неудобства: улица, несмотря на знаки запрета проезда, заполнена автомобилями, нет ни одного общественного туалета», - отметил Кличко.

По словам Кличко, в ходе одной из встреч Скрипка заявил о готовности взять на себя ответственность и заняться вопросами благоустройства и развития Андреевского спуска.

«Поэтому хочу представить Скрипку – советника мэра по направлению «проект Андреевский спуск» со всеми соответствующими полномочиями», - сказал киевский городской голова.

Скрипка отметил, что предложение было для него неожиданным, и заверил, что приложит максимум усилий, чтобы оправдать ожидания мэра и киевлян и навести порядок на исторической улице.  

Напомним, Андреевский спуск в Киеве с 18 августа сделают полностью пешеходным.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)