В Украине хотят запретить въезд 38 российским журналистам и медийщикам

📅 14.08.2014    🕐 14:12

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания подготовил список россиян, которым собираются запретить въезд в Украину. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сегодня в ходе брифинга заявил глава Нацсовета Юрий Артеменко.

«Подготовлен список лиц, которым, по мнению Нацсовета, должно быть отказано во въезде в Украину. Речь идет о 38 россиянах, которые, по мнению Нацсовета и украинской медиаобщественности, потакают войне и пропагандируют экстремизм», – заявил он.

По его словам, в список вошли руководители теле- и радиоорганизаций, трансляции которых запрещены решением Нацсовета или решением судов Киева.

«Также в списке есть и журналисты. Например, журналистка Южного бюро «Первого канала» Юлия Чумакова, которая распространила ложный сюжет о распятом на танке мальчике в Славянске», – отметил Артеменко.

Глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания добавил, что этот список сейчас находится в МВД и Министерстве юстиции.

Как ранее сообщал ForUm, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что под украинские санкции попадут российские политики и деятели культуры, поддержавшие аннексию Россией Крыма и право на введение российских войск в Украину.

Министерство культуры Украины составило список из 14 российских артистов, деятельность которых на территории страны будет ограничена.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)