РФ собирается покрыть дефицит продуктов поставками из Беларуси

📅 13.08.2014    🕐 16:36

Россия договорилась с Беларусью о дополнительных поставках продовольствия для покрытия дефицита от введения продовольственного эмбарго, объем поставок будет определен в течение нескольких дней. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Такие возможности у наших белорусских коллег есть - и по мясу, и по молоку, и по сырам, и по картофелю. Мы договорились в течение нескольких дней сверить балансы и договориться о максимальных и минимальных объемах поставок», - сказал Дворкович.

После этого будут определены контрактные условия этих поставок, добавил он.

Белоруссия гарантировала России недопущение реэкспорта запрещенного продовольствия, отметил Дворкович, сообщает «ИТАР-ТАСС».

По словам вице-премьера, дисбаланс поставок продовольствия в Калининградской области во многом будет закрыт белорусскими товарами.

«Я думаю, что дисбаланс на калининградском рынке как раз во многом будет закрыт белорусскими товарами. Мы рассчитываем на наших друзей», - сказал он.

Как ранее сообщал ForUm, правительство РФ утвердило перечень зарубежной сельхозпродукции, на ввоз которой вводятся российские санкции.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)