ЦИК зарегистрировала еще 281 международного наблюдателя

📅 07.03.2006    🕐 19:28

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 281 официального наблюдателя за парламентскими выборами от зарубежных государств и международных организаций. Такое решение принято сегодня в ходе заседания ЦИК.

В частности, зарегистрированы наблюдатели от Словакии и Чехии, а также от международных организаций – Всемирного конгресса украинцев, Международной общественной организации содействия развитию избирательных технологий «За справедливые выборы», Американского центра международной профсоюзной солидарности, Украинского конгрессового комитета Америки, Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ/ОБСЕ), Ассоциации граждан ЕНЕМО, передает «УНИАН».

Таким образом, по состоянию на 7 марта ЦИК зарегистрировала 1420 официальных наблюдателей от зарубежных государств и международных организаций.

Как сообщал ForUm, ЦИК рассчитывает, что за ходом выборов в Верховную Раду и местные советы будут наблюдать около 10 тысяч представителей международных организаций и зарубежных государств.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)