Постпред Украины при ООН: В стране нет гуманитарной катастрофы

📅 06.08.2014    🕐 08:35

Исполняющий обязанности постоянного представителя Украины в Организации объединенных наций Александр Павличенко на экстренном заседании Совета Безопасности ООН заявил, что в стране нет гуманитарного кризиса, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«В Украине нет гуманитарной катастрофы. При этом очевидно, что гуманитарная ситуация в Донецкой и Луганской областях остается серьезной. Однако правительство Украины может справиться с этими трудностями и остается открытым для сотрудничества с международными партнерами», – отметил он.

Представитель Украины подчеркнул, что правительство страны выполняет социальные обязательства перед жителями Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«Правительство Украины выполняет все социальные обязательства в Луганском и Донецком регионах. В Украине нет гуманитарного кризиса, как это хотят представить наши российские коллеги», - подчеркнул Павличенко.

Он напомнил, что на востоке страны созданы гуманитарные коридоры для предотвращения  жертв среди мирных жителей, При этом Павличенко отметил, что  эти коридоры не могут работать в полной мере из-за действий незаконных вооруженных формирований.

Напомним, Россия предложила в Совете безопасности ООН направить на восток Украины международную гуманитарную миссию с российской гуманитарной помощью под эгидой и в сопровождении представителей Международного комитета Красного креста.

Срочное заседание Совета безопасности ООН по Украине состоялось по инициативе РФ.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)