В Днепропетровской области на одном из блокпостов у мужчин изъяли пистолеты

📅 31.07.2014    🕐 12:39

Сотрудники уголовного розыска Днепропетровского райотдела милиции на одном из блокпостов в Днепропетровской области, расположенном на автодороге Киев-Луганск-Изварино на выезде из г. Подгородное задержали двух мужчин с пистолетами.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД в Днепропетровской области.

«Милиционеры остановили автомобиль «Чери», который издавался подозрительным.

Оказалось, что машина принадлежит жителю Луганской области, но за рулем находился 37-летний житель Ивано-Франковской области. При осмотре у мужчины из кармана был изъят пистолет калибра 8 мм, оснащенный 8-ю патронами и запасной магазин с патронами», - говорится в сообщении.

В свою очередь, у пассажира автомобиля - неработающего жителя г. Луганска в кармане находился такой же пистолет с дополнительным магазином. Кроме этого, мужчины везли с собой коробку с 16-ю патронами к указанным пистолетов.

По данным милиции, предоставить какие-либо объяснения о том, где взяли оружие и зачем везли его с собой, путешественники отказались. Изъятое оружие направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. Тщательное ее исследования специалистами центра позволит сделать выводы о прошлом оружия.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком от 3 ​​до 7 лет.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)